首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1013
崆峒区管理部 748
华亭县管理部 535
灵台县管理部 427
泾川县管理部 409
庄浪县管理部 382
静宁县办事处 363
归集信贷科 284
崇信县管理部 132
业务稽核科 2
办公室 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 4580
已经回复 4297
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 归集信贷科
  • 姓名:
  • 老赵
  • 主题:
  • 崆峒区购房公积金+商贷即"组合贷"怎么办理?
  • 留言内容:
  • 崆峒区购房公积金+商贷即"组合贷"怎么办理?听说停办了?
  • 答复:
  • 根据平凉市住房公积金管理中心《关于个人住房消费组合贷款的实施办法》,借款人提出组合贷款申请,由中心和商业银行分别依据贷款管理的有关法规制度各自受理和审批。中心优先受理初审,审定拟发放公积金贷款额度后,按借款人购(建)房、还款能力等因素估算,具有申请发放商业个人住房贷款条件的,及时将拟发放住房公积金贷款的额度、期限、利率、还款方式、月还款额度等函告商业银行,商业银行结合公积金贷款审定结果审定商业个人住房贷款,并将结果及时反馈给中心,中心和商业银行同时将拟发放的贷款确定为组合贷款,将担保方式明确为平凉恒旺置业担保有限责任公司担保。随后双方分别继续办理组合贷款审批手续,各自介绍借款人到平凉恒旺置业担保有限责任公司办理担保审核和签约手续(其中公积金贷款担保业务的办理按已形成的流程继续办理,商业个人住房贷款担保业务的办理由商业银行和担保公司按照简便原则进行商定),并各自审核收存担保资料,完善系统担保信息。最后双方分别与平凉恒旺置业担保有限责任公司、借款人共同审定完善借款合同,并分别按程序发放贷款。详情可咨询所缴存公积金业务大厅。 感谢您对我们工作的支持!

 

上一条         下一条         返回

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦

Copyright © 平凉住房公积金管理分中心 陇ICP备123456

技术支持:郑州基正科技有限公司