首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1012
崆峒区管理部 748
华亭县管理部 534
灵台县管理部 427
泾川县管理部 405
庄浪县管理部 382
静宁县办事处 362
归集信贷科 267
崇信县管理部 132
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 4556
已经回复 4273
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 归集信贷科
  • 姓名:
  • 史先红
  • 主题:
  • 贷款额度
  • 留言内容:
  • 购房现在最多能贷多少款!
  • 答复:
  • 根据《平凉市住房公积金个人住房贷款管理办法》规定,正常缴存住房公积金6个月以上,就可申请公积金贷款;职工购买首套住房的,贷款发放额不得超过房屋总价的80%,最高额度40万元;二套房贷款发放额不超过房屋总价70%,最高额度30万元;。最终的贷款额度依据您个人家庭月工资收入、借款人年龄、借款期限、房屋总价及其它银行外债等因素综合确定。详情请您咨询所属管理部。

 

上一条         下一条         返回

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦

Copyright © 平凉住房公积金管理分中心 陇ICP备123456

技术支持:郑州基正科技有限公司